Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Важная игровая информация » В преддверии грядущих обновлений (Советы)
В преддверии грядущих обновлений
ГубеншрубельДата: Среда, 21.12.2011, 15:20 | Сообщение # 101
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Это как сказать... как посмотришь, сколько монеток нужно на каждую вещь (еще бы пару-тройку нулей к кол-ву приписать для усиления эффекта) - и сразу не хочется никакой сет собирать.
Так хоть идешь и надеешься на ролл - есть мотив какой-то.


С монетками - результат стабильнее, и монетки можно добывать разными путями. И кроме того - Медальоны людей севера можно передавать между персонажами своего аккаунта - в итоге для их сбра не обязательно фармить инст именно тем персом которому собираешь сет.

Насчет ТА - например Аннумский сет собирался аналогичным задротством - сбором 100500 фрагментов Арнорских доспехов. Ангмарский сет менялся за обменники +монеты. Рифтовый - также.

Чтобы собрать ДН сет постоянным рейдом надо по статистике пройти всех боссов 12 раз. А если состав непостоянный - можно и 30 раз сходить и ничего не выбить - не задротство?
 
БэлгартДата: Среда, 21.12.2011, 15:28 | Сообщение # 102
Лорд клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1110
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Статью прочитал, сложилось впечатление что автор фанат или ВОВ или СВТОРа, но ни в коей случае не ЛОТРО, скриншот сделан на низкой графике кажется.

По поводу сетов, тут поддержу Сава, фармить под тисячу этих медальончиков Севера уж слишком.


Охотник. Может попасть белке в глаз со ста шагов. Поэтому его весьма не любят белки и прочие грызуны.
 
БрафурДата: Среда, 21.12.2011, 15:29 | Сообщение # 103
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Саворин)
Апгрейднут наковальню из ЧМ. Защиту в ББ поднимут до 1100


Надо выбить, только. видимо, из наших в ЧМ уже никто не ходит sad

Quote (Саворин)
хочешь сет? ходи-ходи-ходи-ходи...


Что-то игра пошла в сторону "маде ин корея", вместо получения удовольствия День Сурка. Жаль.
 
СаворинДата: Среда, 21.12.2011, 15:46 | Сообщение # 104
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Чтобы собрать ДН сет постоянным рейдом надо по статистике пройти всех боссов 12 раз. А если состав непостоянный - можно и 30 раз сходить и ничего не выбить - не задротство?

Тут уже больше важна цель, с которой идешь. Если тебе по большому счету важно только выбить сет - то задротство чистейшей воды. А если ходишь ради интереса - то в любой момент легко остановиться. И в каждый заход у тебя есть шанс выбить вещь сразу - это тоже аргумент. Т.е. при определенном везении ты можешь и инст освоить, и сет собрать. Сейчас это убрали. Тебя сразу настраивают заранее, что ходить тебе - не переходить. Именно этот момент и напрягает, сразу возникает анти-эффект.

Я неправильно выразился.. не ТА имел ввиду, а как в Мории было раньше, до какой-то очередной обновы. Был мотив ходить в разные инсты - а следовательно учиться играть. Вместо лесенка-лесенка...
Насчет арнорских доспехов - не знал, что там тоже все так запущенно было. biggrin Когда я начал играть, Аннум-сет 50 был уже неактуален давно.
Значит ОД-сет повторяет данный подвиг - в сад такое.
Quote (Брафур)
Надо выбить, только. видимо, из наших в ЧМ уже никто не ходит

Да почему же, ходим и достаточно регулярно даже. Последний раз на прошлой неделе были.
Иногда идем вместе с хобами, когда наших не набирается. Постоянно есть подрастающие 55+, кому нужны морийские инсты (кому-то по кв, кому-то одеться).
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 22.12.2011, 14:24 | Сообщение # 105
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Сав, ты себе противоречишь - как раз чтобы ходить в инсты ради интереса - схема с обменными медальками лучше, т.к. ради конкретной шмотки тебя не заставляют фармить конкретного босса в конкретном инсте - хочешь, ходи за медальонами севера в ОД, а хочешь на фермы.

Это опять-же дает интерес остальным игрокам группы - все получают равнозначную награду, а не так, что "Я не хочу в кузницы а хочу в 16й чертог, т.к. мне нужна шмотка оттуда".

Насчет количества медалек для ОД сета - ну это топовый инстанс и топовый сет, насколько я читал, для одной шмотки медальоны набиваются за два прохождения ОД в т2 хардмоде - не так уж это и задротно. Опять-же, вещи т1 (фиолетового) сета можно обменять на вещи т2 (голубого) сета с доплатой - это тоже хорошее решение - можно сперва собрать Т1 сет, затем Т2.

Ну а если не ходить в ОД, зачем вообще сетовать на количество медалек? Надо сказать спасибо, что есть возможность хотя-бы по чуть-чуть копить на топовый сет проходя более простые инстансы.

P.S. А ходить по 50 раз в ЧМ за наковальней не задротство? biggrin
 
СаворинДата: Четверг, 22.12.2011, 15:00 | Сообщение # 106
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
хочешь, ходи за медальонами севера в ОД, а хочешь на фермы.

Это да, но ты видел количество на каждую шмотку?? smile Так что противоречия нет.
Самая идея взаимозаменяемости (хочешь иди туда, а хочешь - сюда), кстати, хорошая, сама по себе.
Quote (Саворин)
для одной шмотки медальоны набиваются за два прохождения ОД в т2 хардмоде - не так уж это и задротно

Ну если так - то ладно тогда. Не знал этого. И имеется ввиду наверное фуллран, а это само по себе тоже ощутимо. Но даже так - если за два прохода - шмотка, то нормально.
Quote (Губеншрубель)
Надо сказать спасибо, что есть возможность хотя-бы по чуть-чуть копить на топовый сет проходя более простые инстансы.

Копить не на сет, а на 1(!) шмотку, которую может быть когда-нибудь получишь. Когда уже Изен будет и она будет нафиг не нужна. biggrin
Quote (Саворин)
P.S. А ходить по 50 раз в ЧМ за наковальней не задротство?

Наковальня - это вообще "вещь в себе" (прямо по Канту). biggrin
И ЧМ - это не только наковальня, это инст такой.. тренировочный для тех, кто подрос к 60, там сейчас топовые рунки к тому же падают, всем полезно в итоге + много неплохой бижи. smile
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 22.12.2011, 15:28 | Сообщение # 107
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Копить не на сет, а на 1(!) шмотку, которую может быть когда-нибудь получишь. Когда уже Изен будет и она будет нафиг не нужна.


Насколько я понимаю - те кто проходят ОД проблем с накоплением медальонов не испытывают, вроде за полный проход ОД дают порядка 200 медальонов.

И то что медальоны передаются внутри аккаунта а не биндятся на перса это очень грамотно - меньше проблем с одеванием альтов.

Насчет Изена - рейд на сет 75 уровня придется в чем-то фармить - не в крафтовых сетах вестимо. Да и ОД на 75 уровне будет попроще чем на 65м.
 
СаворинДата: Пятница, 30.12.2011, 12:16 | Сообщение # 108
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Почитал какая движуха обсуждения чего надо нафармить в преддверии Изена... Мама дорогая. biggrin
Народ так хочет сразу в первый день обменять все накопленное чтоб получить все самое топовое. Дико смешно читать это все. biggrin Не игра для них, а они для игры существуют. Ну ладно там ГИ эмблемки нашлепать, и то лично мне - лениво. Выйдет Изен - потихоньку вкачаю. Но это дело личное. Но всякие медальки ЗС и прочее-прочее-прочее в огромных (!) количествах, что можно выгодно обменять в Изене....
Даже все дейлики сделать возможные, и оставить не сданными, чтобы потом сразу экспу получить... Да, мне этого не понять.

Понравилась цитата про реал. biggrin
Сообщение от kriljj
>>Распродал старые запасы Т6 ресов, мифрилок и прочего. Поднял основные добродетели до 12 (в том
>>числе и Рвение). Запасся свитками повышения репутации с гильдией. Наделал крафт реликов. ЗС 70к+,
>>Осколков 10к+. К Изенгарду готов!!1


>>Ты наверно как в матрице - подключен к компу на прямую шнуром в мозг? Ещё шланг в рот для еды и >>один из тебя в канализацию - чтобы реал не напрягал
 
БрафурДата: Суббота, 31.12.2011, 01:52 | Сообщение # 109
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Саворин)
Сообщение от kriljj
>>Распродал старые запасы Т6 ресов, мифрилок и прочего. Поднял основные добродетели до 12 (в том
>>числе и Рвение). Запасся свитками повышения репутации с гильдией. Наделал крафт реликов. ЗС 70к+,
>>Осколков 10к+. К Изенгарду готов!!1


...и как выйдет Изен буду бегать как дебил кидать всем дуэли, надо же показать, что я тру и что я ем, пью и ср..у прямо за компом. А еще я стану первым 75-тым лвлом на своем сервере! И пусть всем наплевать на это - не та игра, зато я сам целый месяц буду сам себя уважать.
 
ХэглорДата: Суббота, 31.12.2011, 13:00 | Сообщение # 110
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну да. Это ж самоутверджение таким вот довольно странным путем.

"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Важная игровая информация » В преддверии грядущих обновлений (Советы)
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол