Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Воитель - видео гайд (Рекомендую)
Воитель - видео гайд
ГубеншрубельДата: Пятница, 23.03.2012, 11:44 | Сообщение # 121
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Это тот талант, который генерит БП от Стены Клинков? Если да, то я рассчитываю получать достаточно БП от Славного обмена, так что, на мой взгляд, лучше максимально разнообразить билд...хотя я могу и ошибаться) Просто мне кажется что в инстах от +15% к входу в сложной ситуации будет больше толку, ведь я хочу подобрать себе билд на "все случаи жизни", т.е. все время в нем, за исключением тех ситуаций, когда надо выставляться под конкретную задачу.


БП много не бывает.
В инстах - разве что на 3х, где воитель теперь будет востребован как танк. В рейдах, да и в 6х - если воителя бьют так что его сложно отхилить - это обычно означает вайп.
И, в инстах тебе будет менее полезен талант на обмен ударами.

Для чего четвернтый красный талант? При условии значительного повышения скорости генерации БП - на боссах спамить бесп и милосердие (у жестоких большой откат).

Хотя я больше смотрю в сторону 4-го желтого.
 
ГорменгастДата: Пятница, 23.03.2012, 11:59 | Сообщение # 122
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
милосердие


20% БП у врага - это слишком большое ограничение...ставить трейт?

Добавлено (23.03.2012, 11:59)
---------------------------------------------
Quote (Губеншрубель)
В рейдах, да и в 6х - если воителя бьют так что его сложно отхилить - это обычно означает вайп.


В большинстве случаев это не ситуации когда сложно отхилить, просто этот трейт позволит уменьшить затраты на поддержку воителя, и заниматься другими задачами.

Вариант с 3К+1С+3Ж (со Стеной клинков) - тоже не плох, надо смотреть на практике, где будет больше плюсов. Просто не хочу отказываться от Обмена, а иного выхода для 4-х Желтых я не вижу.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Пятница, 23.03.2012, 12:02
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 23.03.2012, 12:22 | Сообщение # 123
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Кап входящего хила подняли до 25%.
У воителя убрали штраф на хил, и дали кучу возможностей для выживания - что его и так будет проще хилить.

Можно отказаться от Шквала ударов - когда приоритетно АОЕ 15% к урону АОЕшек с лихвой компенсирует потерю 5% скорости нетрейтованого шквала.

Но в инстах, если тебя не будут постоянно бить - не вижу смысла трейтовать Обмен.

Quote
20% БП у врага - это слишком большое ограничение...ставить трейт?


На боссах не большое.

Надо тестить. Однозначно сказать что Милосердие теперь имба-скил нельзя, но в сравнении с Жестокими/Беспощадным он теперь смотрится точно не хуже.
 
ГорменгастДата: Пятница, 23.03.2012, 12:33 | Сообщение # 124
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Можно отказаться от Шквала ударов - когда приоритетно АОЕ 15% к урону АОЕшек с лихвой компенсирует потерю 5% скорости нетрейтованого шквала.


Кхм...возможно. Но я пока не проникся желтой веткой, на мой взгляд постоянный шквал и постоянный бонус к дамагу в БП перекроют периодические всплески дамага в ЖС. (Бурю смерти здесь не обсуждаем, т.к. это уже 5 желтых и легендарка).

Добавлено (23.03.2012, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (Губеншрубель)
Кап входящего хила подняли до 25%.


Да, все верно. Но у меня не стоит ни одного релика на вход.хил, все на крит и урон. И поднимать его за счет урона я не хочу.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
СаворинДата: Пятница, 23.03.2012, 12:35 | Сообщение # 125
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Если в инсте приходится постоянно и интенсивно хилить воя, это значит, что танк - слакер. smile
 
ГорменгастДата: Пятница, 23.03.2012, 12:43 | Сообщение # 126
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
А доты, АОЕ атаки и так далее? Они сейчас очень популярны) Тем более при прохождении в 2-3 воя у танка стабильно наступают "черные времены", т.е. период бесконтрольного АОЕ)

Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 23.03.2012, 13:00 | Сообщение # 127
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Кхм...возможно. Но я пока не проникся желтой веткой, на мой взгляд постоянный шквал и постоянный бонус к дамагу в БП перекроют периодические всплески дамага в ЖС.


Как раз про периодические всплески можно не говорить - никто не мешает войти в ЖС, включить скилл дающий +к урону АОЕ и сменить стойку назад на БП. Это займет лишнюю секунду, зато откат скила пойдет 1.5 минуты.

По сути, меня шквал на желтый трейт, мы меняем 5% скорости всех скилов на +15% к АОЕ урону в ЖС. То есть, для АОЕ мы таким образом компенсируем потерю урона от БП, и при этом пользуемся всеми преимуществами ЖС - БПУ, сниженное агро от АОЕ умений и повышенный шанс крита ШИНГ-ШИНГа.

То есть - можно будет АОЕшить по полной и гораздо меньше париться о срыве мобов с танка.
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 23.03.2012, 13:23 | Сообщение # 128
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
А вообще, чем мне нравится новый воитель - тем что раньше был очевидный набор из 7-8 талантов который все ставили, без особых вариаций, т.к. все остальное было уныло до безобразия. Теперь можно - перестановкой 1-2 талантов сместить баланс между соло-уроном/АОЕ/живучестью/агро.
 
ГорменгастДата: Пятница, 23.03.2012, 13:26 | Сообщение # 129
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Как раз про периодические всплески можно не говорить - никто не мешает войти в ЖС, включить скилл дающий +к урону АОЕ и сменить стойку назад на БП. Это займет лишнюю секунду, зато откат скила пойдет 1.5 минуты.


Вроде бы откат стоек не мгновенный, не?) Как я понял, ты предлагаешь бить в БП при 3К+4Ж, под шквалом +15%, а раз в полторы минуты переключаться в ЖС и активировать Сильный Секущий?

Добавлено (23.03.2012, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (Губеншрубель)
А вообще, чем мне нравится новый воитель - тем что раньше был очевидный набор из 7-8 талантов который все ставили, без особых вариаций, т.к. все остальное было уныло до безобразия. Теперь можно - перестановкой 1-2 талантов сместить баланс между соло-уроном/АОЕ/живучестью/агро.


Угу) Раньше билд воителя укладывался в одно сообщение, а теперь пятую страницу дискутируем)


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 23.03.2012, 13:27 | Сообщение # 130
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Тут не зависит от того какой у тебя шквал, хоть +15% хоть +20%. Но мне кажется что перед активацией Сильного секущего целесообразно менять стойку на ЖС, а затем опять на БП.

Откат стойки 4 секунды. Но ты ведь это время не будешь стоять и ничего не делать, секунду я имел ввиду на телодвижения по смене стоек.

Quote
Если в инсте приходится постоянно и интенсивно хилить воя, это значит, что танк - слакер.


Тут от воя еще зависит. Вспомни наши походы в ЧМ - там очень показательно - АОЕша по полной воитель переагривает стабильно, даже у хорошего танка.
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Воитель - видео гайд (Рекомендую)
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол