Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Дамаг Стража со щитом
Дамаг Стража со щитом
ЧомбургесДата: Суббота, 28.07.2012, 10:15 | Сообщение # 41
Аватар Гильдии крафтеров
Группа: Модератор
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
померил дпс метром ,при одинаковой биже и шмутье :щит в блоке 390, двуруч в подавлении 610.без бафов.Ну и пояса прокачаны соотв. 1 на дамаг в подавлении другой в танк,а да без разящего урон с щитом понижается до 360

Сообщение отредактировал Чомбургес - Суббота, 28.07.2012, 10:28
 
СаворинДата: Понедельник, 30.07.2012, 09:31 | Сообщение # 42
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Чомб, спасибо за инфу! smile
 
СаворинДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:08 | Сообщение # 43
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот еще интересная инфа (все-таки не зря мне показалось, что страж со щитом сейчас может рулить). smile
http://www.lotro-russia.com/forums/showpost.php?p=1120183&postcount=79
Quote
Мне еще нравиться одевать вещи для подавления но оставаться со щитом, если есть на поясе да наследия на 25% к дамагу от щита. Дамаг от легендарки и за 4к уходит, рекорд помню 5 с чем то тысяч был.


Чомб, у тебя вроде неплохо собрана бижа на подавление, можешь проверить. cool

Для простеньких инстов, где не проседаешь сильно и постоянно, это очень даже любопытный вариант.
 
ЧомбургесДата: Понедельник, 30.07.2012, 19:30 | Сообщение # 44
Аватар Гильдии крафтеров
Группа: Модератор
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У того кто написал это наверно бижа и шмотка вся воительская, макс. крит с разящего у меня 2800 разгромник 3100.На поясе наследие +25пр. к урону разящего,на топоре +10пр. урона к умениям исп. щит, и стат сила 1100,ловка 567 с тем во что я одет был когда тестил.

Сообщение отредактировал Чомбургес - Понедельник, 30.07.2012, 19:45
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 31.07.2012, 09:18 | Сообщение # 45
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Не уверен что это оправдано. Даже если одеть шмот и бижутерию на силу, то в Подавлении дамаг от цепочки с Принуждения раскрыться будет гораздо выше чем от кританувшей легендарки.

Тем более, насколько она часто критует?
 
СаворинДата: Вторник, 31.07.2012, 10:29 | Сообщение # 46
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Она часто довольно критует. Но вопрос совсем не в этом. Речь идет о танковании с бижой на силу. Когда ты в щите танкуешь, но при этом еще и неплохой дамаг выдаешь. В Подавлении конечно танкуют разные папки, но этот вариант я не рассматриваю. На каком-нибудь боссе можно в Подавлении быстро сложиться.
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 31.07.2012, 12:15 | Сообщение # 47
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Надо экспериментировать, подбирать шмот, бижу и таланты - ну и парсить соответственно, чтобы объективно оценить результаты экспериментов.
 
СаворинДата: Вторник, 31.07.2012, 13:31 | Сообщение # 48
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Да чего тут парсить. Результат - успешное танкование, а не попытка передамажить другой класс и т.д.
При биже/шмоте на стойкость - ты лучше выживаешь. При биже/шмоте на силу (воительскую) - ты сильнее дамажишь в мили. Но никто тебе не мешает сильнее дамажить, танкуя со щитом, если инст не сложный и ты себя уверенно чувствуешь и с просевшей стойкостью. На Сарумана, думаю, не стоит в таком раскладе идти, а вот всякие тройки, а то и шестерки инстовые вполне возможно.
Там зачастую и менек слакает, потому что танк особенно и не проседает. Так почему бы не разменять чуток стойкости на дамаг в этом случае?

Тут и парсить ничего не нужно (ибо увелечение дамага от прироста силы/ловки/прямого бонуса к криту - очевидный факт). Критерий один в таком варианте - выживаешь нормально - значит билд годится для инста, нет так нет. Можно в желтую ветку выставиться. Мобы и так, с учетом увеличенного дамага, будут на танке висеть.

Мне эта мысль показалась интересной, вот только бижу воительскую я вряд ли успею собрать. Танковая и та еще не вся собрана.
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 31.07.2012, 14:14 | Сообщение # 49
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Я вообще полностью согласен, что надо экспериментировать с возможностями класса. Просто, сам прикинь:

Воительская бижа на силу - ну будет у тебя в самом лучшем случае на 500 силы больше чем с бижой на стража (и то вряд-ли). Это 5000 рейтинга атаки, это порядка 16-17% к урону.
То есть у тебя будет ДПС не 360 а 420.

И это в самом лучшем случае, если ты соберешь всю самую вкусную воительскую бижу (воители будут тебя тихо ненавидеть когда ты ее будешь роллить biggrin ).

И ДПС Подавления все равно ты не переплюнешь.

И тебе придется таскать постоянно два комплекта бижи (которая будет ломаться и занимать место в сумках).

И при этом, рядом с тобой будут дамажить среднеодетый хант или воитель с ДПС более 1000

Мне кажется - если собирать бижу между делом - можно и одевать ее, хуже не будет. А целенаправленно собирать такой билд - оно того не стоит, тем более тебе, у которого много персонажей - лучше одеть альтов в соответствии с их специализацией.
 
СаворинДата: Вторник, 31.07.2012, 17:09 | Сообщение # 50
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Воительская бижа на силу - ну будет у тебя в самом лучшем случае на 500 силы больше чем с бижой на стража (и то вряд-ли). Это 5000 рейтинга атаки, это порядка 16-17% к урону.
То есть у тебя будет ДПС не 360 а 420.


Танковая бижа: это стойкость + чуток силы + запас БД/БПУ,
Дамажная бижа: это сила + ловка (опционально) + рейт атаки + крит-рейт-атаки (опционально).

Почему только сила учитывается в плане влияния на конечный ДПС?

Quote (Губеншрубель)
И это в самом лучшем случае, если ты соберешь всю самую вкусную воительскую бижу (воители будут тебя тихо ненавидеть когда ты ее будешь роллить ).

Да ну прямо таки, стражи очень часто роллят воительскую бижу, ибо подавления никто же не отменял. Это абсолютно нормальная ситуация. smile
Quote (Губеншрубель)
И ДПС Подавления все равно ты не переплюнешь.

Само собой. А это и не требуется, потому что см.выше. smile
Quote (Губеншрубель)
И при этом, рядом с тобой будут дамажить среднеодетый хант или воитель с ДПС более 1000

Опять таки, смысл не в передамаживании другого класса, я об этом уже говорил.
Quote (Губеншрубель)
Мне кажется - если собирать бижу между делом - можно и одевать ее, хуже не будет. А целенаправленно собирать такой билд - оно того не стоит, тем более тебе, у которого много персонажей - лучше одеть альтов в соответствии с их специализацией.

Естественно, на практике именно так и происходит пока. Но сама идея ведь интересная.
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Дамаг Стража со щитом
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол